1164

Сенсация: Шимпанзе достиг интеллектуального уровня американцев


 
мистер Канзи готовит обед
 
 
В американском штате Айова, в питомнике GreatApeTrust, разводят шимпанзе бонобо. С недавних пор питомник – место паломничества поклонников теории Дарвина и просто любителей поглазеет на удивительные события. Шимпанзе Канзи, который уже 31 год живет в зоопарке, научился разводить огонь и готовить себе на нем еду.
Причина необычных способностей кроется в детстве. Юный самец бонобо сотни раз пересматривал фильм «Борьба за огонь», а позже постепенно и аккуратно учился собирать хворост для костра, пользоваться спичками, готовить себе еду, пишет газетаDailyMail.
Сейчас Канзи уверенно разжигает костер спичкой, ставит мангал, на него сковородку и готовит – подогревает гамбургеры, жарит овощи. Кроме того, над огоньком шимпанзе ловко поджаривает зефир на веточке.

 

 
 Ученые, сторонники теории эволюции Дарвина, ликуют. Они утверждают, что шимпанзе продемонстрировал шаг в эволюционном развитии. Таким образом, отдельно взятая особь улучшила не только рацион, но и перешла на следующую ступень развития мозга.
Ранее Зоовестник сообщал, что орангутанги легко освоили iPad, что тоже указывает на высокий уровень развития интеллекта и абстрактного мышления у человекообразных.

0