1387

Владимир Антюфеев: "Я боюсь за свою жизнь, как и любой человек"


В ночь на вторник (в 1.38) было совершено покушение на экс-главу Министерства государственной безопасности непризнанного Приднестровья Владимира Антюфеева.


Как сообщают местные СМИ, у двери квартиры Антюфеева в Тирасполе (в многоэтажном доме по улице Луначарского) прогремел взрыв. Взорвалась граната, которую закрепили в виде растяжки на входной двери. В результате взрыва дверь была повреждена, а также были выбиты оконные стекла, но сам Антюфеев и не один из членов его семьи не пострадали. В настоящее время по данному факту возбужденно уголовное дело. Правоохранительные органы опрашивают население.


На официальном сайте МВД Приднестровья в сводке о происшествиях за минувшие сутки данное происшествие не зарегистрировано.


Кстати, как добавляют СМИ Приднестровья, Антюфеев живет в доме неподалеку от главного офиса Приднестровского Республиканского Банка. В этом же районе проживают значительное количество бизнесменов, депутатов, а также глава парламента Анатолий Каминский.


- Со мной все в порядке, ничего не произошло, не случилось. У меня есть все основания так говорить. Больше я вам ничего не скажу.


- А вы за свою жизнь опасаетесь?


- Как и любой человек.


ЕСТЬ МНЕНИЕ


Приднестровье возвращается в "лихие 90-е"?


В приднестровских СМИ уже появилась масса версий по поводу покушения на экс-главу МГБ. Одна из них: в Приднестровье начали ликвидацию неугодных «новой власти».


- Кому мешает Антюфеев В.Ю.? Видимо, тем борцам, кто ратует за новый «порядок», о котором они так часто твердят. Тем, кто до конца хочет развалить Республику и затянуть ее в Молдову. Им Антюфеев, как кость в горле. Он олицетворяет собой присутствие России в Приднестровье даже после его отставки, а кому-то это мешает.  Независимые наблюдатели уже отмечают, что создается впечатление, что Приднестровье снова погружается в «лихие 90-е», когда все вопросы и проблемы «решались» с помощью пистолета и взрывчатки, - пишет информационное агентство TirasNews.


kp.md

0