873

Каждый пятый американец оказался психом

Примерно 50 миллионов американцев в прошлом году пережили психические расстройства, 5% из них - тяжелые.
 
Каждый пятый житель США, т.е. примерно 50 миллионов человек, в прошлом году страдали различными психическими расстройствами.

Как подсчитала Администрация службы психического здоровья и злоупотребления алкоголем и наркотиками США, женщины гораздо чаще мужчин имеют проблемы с психикой (23% против 16,8%).

Кроме того, уровень психических заболеваний среди американцев в возрасте от 18 до 25 лет вдвое выше, чем среди тех, кому за 50.

Эксперты пояснили, что под психическими расстройствами подразумеваются психические, поведенческие и эмоциональные расстройства, за исключением заболеваний, связанных с задержкой развития или с употреблением наркотиков и алкоголя.

По данным отчета, 5% взрослых американцев, то есть 11,4 миллиона человек, в прошлом году перенесли тяжелые психические расстройства, которые существенно повлияли на их жизнь.

Примерно 8,7 миллиона американцев задумывались о самоубийстве, из которых 2,5 миллиона имели на этот счет серьезные планы. 1,1 миллиона американцев попытались свести счеты с жизнью.

Сотрудники администрации изучили 67 тысяч 500 человек в возрасте от 12 лет, проживающих в разных уголках страны.
 
http://www.ukr-portal.com/index.php?nma=news&fla=stat&cat_id=0&nums=10474
0