895

Очередные потери НАТО в Афганистане

Новые потери понес контингент НАТО в Афганистане. Вчера, 19 января, на юге страны рухнул вертолет Североатлантического альянса. Жертвами катастрофы стали шесть военнослужащих. Их национальная принадлежность не сообщается.

Полковник Гари Колб, представляющий ISAF (Международные силы содействия безопасности в Афганистане) сообщил, что авария произошла в южной афганской провинции Гильменд около полуночи по местному времени. Колб подчеркнул, что какой-либо активности боевиков в районе крушения зафиксировано не было. Что стало основанием для падения воздушного судна, пока не известно. Причины выясняются. С какой целью и куда направлялся вертолет с военнослужащими сил НАТО – умалчивается.

В августе прошлого года также в результате катастрофы военно-транспортного вертолета ISAF погибли 38 солдат, в число которых входил 31 военнослужащий «морских котиков» – американского спецназа. Тогда представители «Талибана» заявили о своей причастности к крушению машины и гибели военных. Все представители иностранных воинских контингентов должны быть выведены из Афганистана в 2014 году.

http://diver-sant.ru/accidents/11175-ocherednye-poteri-nato-v-afganistane.html
Таки просто взял и рухнул?
0