523

Лупу о заявлении Додона


Спикер парламента Мариан Лупу уверен, что депутат Игорь Додон не имеет морального права требовать его отставки. Об этом он сам заявил после заседания совета Альянса за европейскую интеграцию.
 
«Может у него и было бы право требовать моей отставки, если бы он сам не показал бюллетень. А так как он сам с большим удовольствием, демонстративно показал совй бюллетень, то лучше бы ему молчать», - заявил Лупу.
Также премьер-министр Влад Филат высказался по поводу требований лидера Партии социалистов. Он посоветовал Додону решить сейчас, что он будет делать дальше.
 
«Как мы заметили, Додон поддерживает всех кандидатов. Однако ему стоит решить, чего же он на самом деле хочет. Я думаю, что он хочет как можно чаще быть на виду, с поводом и без, но время игр и пустых ожиданий прошло», - отметил либерал-демократ.
Лидер Либеральной партии заявил, что решение Конституционного суда было верным. Однако, по его словам, никто из депутатов не может быть привлечен к ответственности за нарушение конституции.
 
Напомним, что, после того, как КС объявил незаконными выборы 16 декабря, лидер ПСРМ Игорь Додон  потребовал отставки врио президента Мариана Лупу. Депутат уверен, что лидер ДПМ, «являясь гарантом конституции», был обязан убедиться в том, что никаких спорных ситуаций во время выборов не возникало.
 
point.md
0