2005

Неафишируемое о США

 Начиная с 2000 г. Соединённые Штаты потеряли около 32 % своих производственных рабочих мест. 

За прошлое десятилетие темпы сокращения производства в Америке только ускорились. Начиная с 2000 г. Соединённые Штаты потеряли около 32 % своих производственных рабочих мест.
 

Деиндустриализация вызвала отток населения из Пенсильвании; заброшены города в Огайо.

В результате деиндустриализации в некоторых штатах появляются города-призраки. Даже некоторые из самых крупных городов Америки — теперь только тень того, чем они были раньше. С 1950 г. население Питсбурга (Пенсильвания) уменьшилось более чем на 50 процентов. В Дэйтоне (Огайо) 18.9 процентов всех зданий теперь стоят пустые.
 

Начиная с 2001 г. закрылось более чем 42 000 фабрик.

Буквально на наших глазах десятки тысяч американских фабрик были закрыты за прошлое десятилетие. С 2001 г. более чем 42 000 американских фабрик закрылись навсегда.
 

Американские корпорации создают больше рабочих мест за рубежом, чем в своей стране. 

Американские компании сегодня создают больше рабочих мест за границей, чем в Соединённых Штатах. За последние годы корпорации создали 1,4 миллиона рабочих мест в других странах и меньше одного миллиона – у себя дома.
 

Большинство из тех американцев, кто ещё имеет работу, были вынуждены согласиться на сокращение зарплаты. 

Когда американцы теряют свою работу сегодня, они, как правило, заканчивают тем, что бывают вынуждены устраиваться на нижеоплачиваемую работу. Согласно одному недавнему исследованию, большинство безработных американцев, которые смогли найти новое рабочее место во время нынешнего экономического спада, было вынуждено согласиться на меньшую зарплату.
 

40 % американцев сегодня работают на низкооплачиваемых сервисных работах. 

Подавляющее большинство рабочих мест, которые создаёт сегодня американская экономика — это низкооплачиваемые рабочие места. Фактически, больше 40 % работающих американцев теперь работает на низкооплачиваемых сервисных рабочих местах
 


 


35 процентов безработных не имеют работы в течении 2-х и более лет.

Миллионы американцев находятся в чрезвычайно подавленном состоянии, поскольку выяснилось, что они просто не могут найти работу вообще. В августе 2009 года только 10 процентов безработных не имели работы в течение 2-х лет или дольше. Сегодня процент таких безработных доходит до 35.

 


55 % американцев живут от зарплаты до зарплаты.

К сожалению, большинство американских семей живут сегодня одним днём. Согласно данным исследования, проведённого в конце 2010-го, 55 % американцев живут от зарплаты к зарплате.
Только 5 % домашних хозяйств имеют дополнительный доход, достаточный для того, чтобы оплачивать возросшую стоимость содержания жилья.

Но даже несмотря на то, что цены на жильё заметно упали, правда состоит в том, что только 5 % домашних хозяйств Америки имеют дополнительный доход, достаточный для оплаты содержания жилья. Стоимость содержания растёт с 1975 года.
 

 Источник фото: perevodika.ru


55 % американцев либо не имеют работы, либо у них были сокращены зарплата или рабочие часы.

Большинство американских семей обнаружили, что их экономическое положение заметно ухудшилось за последние несколько лет. Факт, что с декабря 2005 г. 55 % американской рабочей силы страдают от безработицы, сокращения зарплаты и рабочих часов или вынуждены соглашаться работать неполный рабочий день
36 % американцев не имеют никаких пенсионных накоплений.

Потому как десятки миллионов американцев едва сводят концы с концами, пенсионные накопления отходят на второй план. Сегодня 36 % американцев не имеют никаких пенсионных накоплений.
 


 Источник фото: perevodika.ru


21 % детей живёт ниже черты бедности.

Но по кому пришёлся самый тяжёлый удар, так это по детям. Согласно данным недавнего исследования, в 2010 году приблизительно 21 % всех детей в Соединённых Штатах жили ниже черты бедности — самый высокий уровень за 20 лет.

 Источник фото: perevodika.ru


Американцы должны больше чем 875 миллиардов долларов по кредитам на образование 

Наша молодёжь, как предполагается, является нашей надеждой на будущее, но большинство из них по самую маковку в долгах по кредитам на образование. Американцы сегодня должны больше чем 875 миллиардов долларов по кредитам на образование, это даже больше той суммы, которую американцы должны по кредитным картам.
 











1