1646

Жители Ботаники выступили против строительства в парке «Долина роз»

 
КИШИНЕВ, 19 дек – Новости-Молдова, Галина Рассохина. Жители сектора Ботаника провели в субботу социальную акцию протеста против постройки семиэтажного здания на территории парка «Долина роз», сообщает корреспондент информационного агентства Новости-Молдова.
 
Организаторами акции выступили группа горожан и общественная организация «Любимый город», которые убеждены в том, что фирма SRL «EX FACTOR» незаконно строит здание.
 
«Они собираются возводить дом и при этом говорят, что здесь не парковая зона, а частная собственность, которая не входит в парк, а просто находится на его территории. Но, является ли строительство законным, если юрист фирмы даже не хочет показывать нам свои документы, якобы выданные 11 лет назад, в 2000 году?», - заявил ИА Новости-Молдова представитель организации «Любимый город» Александр Рошко.
 
«Я живу в этом районе 14 лет, у меня дети сюда ходили гулять, внуки ходят. А сейчас здесь строят элитные квартиры и парковку, значит, машины постоянно будут разъезжать. Свежего воздуха совсем не останется», - сказал один из протестующих.
 
«Нам была выдана лицензия на строительство, есть разрешение примэрии. Все документы законные», - подчеркнул юрист фирмы SRL «EX FACTOR» Юрий Барган.
 
В то же время Барган отказался их продемонстрировать участникам митинга.
 
Организаторы акции протеста заявили, что намерены обратиться с запросом в Генеральную прокуратуру страны.
 
ИА Новости-Молдова будет следить за развитием событий.
0