812

Молдова прекратила уголовное преследование российского депутата Михеева

Уголовное преследование в отношении депутата Госдумы РФ Олега Михеева со стороны Республики Молдова было прекращено. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Справедливая Россия".
Генеральная прокуратура РМ в ответ на запросы посольства РФ о незаконном привлечении к уголовной ответственности Михеева проинформировала, что "органом уголовного преследования были приняты все предусмотренные законом меры для проведения всестороннего, полного и объективного расследования обстоятельства дела, в результате которого 18 ноября 2011 года из-за отсутствия состава преступления уголовное преследование прекращено".

Как отметили в пресс-службе, обвинение "потерпело полное фиаско, несмотря на попытки растиражировать лживую информацию через подконтрольные 'Единой России' СМИ".

В августе текущего года сообщалось, что Олег Михеев был объявлен Молдовой в международный розыск по уголовному делу о неисполнении решения судебной инстанции.

"Многомесячное разбирательство и нахождение Михеева под стражей в иностранном государстве поставило бы крест на его выдвижении в депутаты Госдумы VI созыва или участии в этих выборах, если бы он на тот момент был зарегистрированным кандидатом", - отметили в партии.
 
Vesti
0