2247

МОЛДФЕСТ РАМПА РУ

Сегодня завершился Третий международный фестиваль камерных спектаклей «Молдфест Рампа Ру». По словам участников, каждый спектакль был уникален, как драгоценный камень. На приглашение «Театра с улицы роз» принять участие в параде постановок откликнулись десятки трупп из разных стран мира.  22 камерных спектакля из 16-ти стран мира – вот улов, который собрал театр «С Улицы роз» в этом году. Шел он по плотному графику - зрители и жюри 5 дней подряд смотрели по четыре спектакля в день. Однако все остались довольны.
Мандельштам глазами дагестанцев, Высоцкий с украинским акцентом – если кто-то ждал чего-то обычного – то он ошибся. Два десятка спектаклей по произведениям классических и современных авторов оценивали не только толпы зрителей, но и почётные гости фестиваля.
: По словам участников фестиваля, «Молдфесту» нет аналогов в мире, и каждый спектакль уникален, как алмаз. За идею организовать фестиваль камерных спектаклей худруку кишинёвского театра «С улицы Роз» Юрию Хармелину достался съедобный приз – «Русский бублик». По словам самого Хармелина, фестиваль уже живёт своей жизнью, поддерживая русский театр во всём мире.  


0