2843

12 примеров интерьера гостиной для каждого знака зодиака

Интерьер гостиной комнаты http://www.postroimdomik.com/?p=32405
Люди, рожденные под разными знаками зодиака, имеют разный характер, по-разному смотрят на одинаковые вещи и вообще – они просто разные.  Конечно, характер и вкус человека зависит не только от того, под каким знаком зодиака он родился, а во многом формируется под воздействием его окружения, связан с уровнем образования и доходов, но,  тем не менее, не стоит полностью исключать влияние звезд на то, каким мы представляем себе свой идеальный мир.
Специалисты в области астрологии и дизайна решили объединить свои знания и опыт и создать варианты интерьеров гостиных, которые бы идеально подходили для каждого знака зодиака. Давайте посмотрим, насколько предложенные варианты интерьеров гостиных  нам понравятся и правильно ли все рассчитали астрологи и дизайнеры.
Овен

Овны по натуре максималисты, любят все большое, дорогое и самое современное. А также для этих людей важно ощущение свободы,  поэтому без большого количества пространства им не обойтись – в маленькой плотно заставленной мебелью комнате Овен будет чувствовать себя не уютно.
Для Овна подойдет гостиная, оформленная в минималистском стиле, светлая, с несколькими яркими акцентами. В ней обязательно должен быть удобный диван или мягкое кресло, в котором можно уютно отдохнуть после трудного рабочего дня, а также просто не обойтись без телевизора или системы домашнего кинотеатра, самой современной, конечно же.  В качестве дополнительных посадочных мест в гостиной Овна можно использовать удобные мягкие подушки, так как стульев в ней быть точно не должно –они будет занимать слишком  много пространства.
Телец
 
Тельцам покровительствует Венера, поэтому представителям этого знака зодиака не чуждо чувство прекрасного. Для них гостиная – это главное место в доме, его центр и интерьер именно этой комнаты Тельцы продумывают особенно тщательно.
Гостиная Тельца должна быть светлой, наполненной живыми цветами, который ежедневно будут дарить пространству, а также хозяину дома, заряд положительной энергии. В этой гостиной могут быть картины, скульптуры и другие предметы искусства, обязательно должен быть источник музыки – рояль или просто музыкальный центр, звуки которого также помогут создать нужную Тельцу атмосферу прекрасного.
Близнецы

Для Близнецов гостиная это прежде всего место для общения и встречи друзей, поэтому в гостиной Близнеца должен быть не только диван, но и дополнительные места для размещения гостей – удобные кресла или стулья.     Стол в этой гостиной обязательно должен быть круглым, поскольку именно круглый стол настраивает на продолжительный диалог и продуктивное общение, которые так важны для Близнеца.
Общий стиль помещения можно охарактеризовать как современный, с прямыми линиями и плавными переходами.
Рак

Рак это  один из водных знаков зодиака, поэтому любимыми цветами представителей этого знака можно назвать большинство оттенков синего и голубого. Для Рака гостиная это семейная комната, поэтому в ней обязательно должно быть место для семейных фотографий, которые можно либо разместить на стене, либо выделить для них отдельный столик.  Даже если эта комната будет оформлена в прохладных голубых тонах, в ней всегда будет чувствоваться уют и тепло семейного очага, которые так важны для всех Раков.
Лев
 
Лев как представитель огненной стихии предпочитает яркие и насыщенные цвета и именно эти цвета должны присутствовать в интерьере его гостиной комнаты. Красный, желтый, оранжевый здесь будут вполне уместны. Так же как и Овен, Лев в своей гостиной будет  преимущественно отдыхать и иногда развлекаться, но не с друзьями, а скорее в одиночестве. В гостиной Льва обязательно должен быть бар, находящийся на видном месте, как гордость хозяина.
Дева

Дева предпочитает теплые пастельные тона, а также цвет и фактуру натурального дерева. Винтерьере гостиной Девы должна присутствовать деревянная мебель – стол, комод, стеллажи, а фоном для нее могут стать бежевый и песочный цвета, цвет слоновой кости. Но это не должен быть белый – он слишком прост для Девы.
Гостиная Девы это место, по которому можно судить о ее увлечения – будь то коллекционирование фигурок, чтение книг или экибана. Ну а для того, чтобы разместить свою коллекцию или атрибутику увлечения, понадобятся полки, стеллажи или может большой сундук.
Весы

Весы считаются одним из самых спокойных знаков зодиака, который особенно чувствителен к обстановке в своем доме и в частности в гостиной комнате.  Создать гармоничный интерьер гостиной для Весов можно используя принципы симметрии в интерьере, которая не обязательно должна быть явной и строгой, но должна присутствовать. 
Скорпион

Скорпиону покровительствует Плутон, который постоянно толкает представителей этого знака на различного рода изменения и преобразования.  Скорпионам нравится владеть уникальные вещами и предметами, которых нельзя встретить у других, поэтому в его гостиной можно встретить старинные предметы мебели, привезенные с других континентов аксессуары, уникальные картины и скульптуры.
Несмотря на то, что Скорпион достаточно импульсивный знак, он  предпочитает спокойную цветовую гамму и классический стиль в интерьере.
Стрелец

Стрелец любит путешествовать и поэтому его гостиная должна быть местом для отдыха после дальних  или не очень странствий, а также местом, где хранятся дорогие сердцу предметы, напоминающие о пребывании в том или ином месте. Для Стрельца в интерьере гостиной важны не столько красота, сколько комфорт и функциональность, однако минималистский стиль, который отличается как раз именно этими характеристиками,  ему не подходит. Это скорее должна быть классика, дополненная и преобразованная под вкус самого Стрельца.
Козерог

Козерог – это консерватор. Он не любит перемен и трудно привыкает ко всему новому. Именно поэтому для оформления интерьера гостиной, да и других комнат своего дома, Козерог чаще всего предпочитает классический стиль – деревянная мебель и поверхности, удобное кожаное кресло, камин, можно и не настоящий – вот то, что точно понравится Козерогу.
Водолей

Хотя Водолей и не является водным знаком, а принадлежит к воздушной  стихии, ему нравится синий цвет, хотя это  не цвет океана или просто воды, а скорее цвет космоса и дальних бескрайних просторов.  Водолеи просто фанатики современной техники и стараются всегда иметь в своем доме самые последние новинки, которые, естественно, размещаются именно в гостиной. Синий цвет в интерьере гостиной Водолея может соседствовать с серым или стальным, а общий стиль помещения можно охарактеризовать как хай-тек.
Рыбы

Гостиная Рыб это место в котором комфортно прежде всего Рыбам. Здесь можно увидеть множество забавных и милых предметов, но не найти того, что обычно можно встретить в каждой гостиной. А все потому, что Рыбы не думают о практичности помещения, а планируют пространство гостиной таким образом, чтобы в нем было все то, что дорого им, а комфорт это уже дело второстепенное.
В заключении хочу сказать, что приведенные описания интерьеров гостиных для разных знаков зодиака не обязательно должны соответствовать вашему вкусу, ведь астрология наука не точная, да и в дизайне интерьеров далеко не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд.

0