737

Коммунисты готовы на сговор с Михаем Гимпу и Марианом Лупу ради мести «группе Додона»

 Chişinău / Moldova.ORG/ -- Покинувший в этом месяце ПКРМ Игорь Додон считает, что Мариан Лупу может быть избран президентом из мести коммунистов «группе Додона».
 
«Я думаю, что кто-то еще надеется стать президентом страны. Может быть, у него есть определенные гарантии со стороны моих бывших коллег. Где-то прозвучало в прессе, что коммунисты готовы проголосовать за Лупу лишь бы поставить на место Додона и Гречаную... Если Лупу надеется на голоса Воронина, тогда я желаю господину Воронину успеха в голосовании альянса вместе с Гимпу и другими», заявил новоиспеченный социалист.
 
Он также добавил, что на сговор с ПКРМ пойдет даже Гимпу с ЛП из опасения иметь дело с новой политической силой, коей Додон называет Социалистическую Партию: «[Мариан Лупу и Михай Гимпу] поняли, что социалисты могут стать важной политической силой, и боятся возможных досрочных выборов».
 
Врио президента г-н Лупу в свою очередь с инициативой воспринял подобные заявления Игоря Додона: «Если принять во внимание подобный расчет: чтобы отомстить депутату оппозиционная фракция готова проголосовать за президента, я считаю что это, как раз и поможет выйти из политического кризиса. Ничего подобного мы пока не обсуждали, но поверьте: раз господин Додон выступил с таким предложением, у нас появился новый путь для дискуссий».
0