2446

Бессарабская губерния - МССР - р.Молдова

    Меня давно что-то смущало в нашей реальности. Но сегодня я кажется уловил - что. Давайте представим разделенный народ, который отказался бы от единства без диктатуры как в ГДР или без жесточайшей, инфернальной диктатуры как в КНДР. Если вы не представили, то я вам помогу - это бессарабские румыны, или скорее, как видим, молдаване. 200 лет вместе(с) владения этим клочком земли т.н. Россией в разных ее ипостасях и под ее разными масками явили собой интересный эксперимент - уникальный случай подпадения части европейского народа, романской языковой группы под метастазы Азии в самом гнусном ее проявлении.  Ну это понятно любому более-менее мыслящему человеку. Интересней другое. Вот тут по интернетам ходят уже давно списки политиков и общественных деятелей р.Молдова - ходят, никого это не смущает, люстрацией никто не озабочен, более того, никто не озабочен масштабами коррупции и воровства "политиков". Ладно, спишем это на "доброту" и "наивность" местного населения. Дело вот в чем. К чему стремились прибалтийские страны когда гавносовок зашатался как потомственный алконавт на ветру? К восстановлению государственности. К тому, что отобрали азиаты. И они этого добились. К чему ДОЛЖНЫ были, исходя из формальной логики, стремиться жители - коренные - МССР? К Унире. И что мы увидели? Парад НЕЗАВИСИМОСТИ и МОСТ ИЗ ЦВЕТОВ - то есть, продолжение кремлевско-имперского цирка с новой администрацией. И все певцы "национального возрождения", все эти носители языка и длинных волос за плешью не сделали НИЧЕГО для логического продолжения судьбы бессарабцев. Все их кривляния, стихи про маму и про необходимость Унири - не более чем кухонный пук бухого интеллигента. Пшик. Замазка для глаз и отмазка для Запада. Говорят, что нужно было делать это ПОЭТАПНО. Ага. Ведь мы тоже если думаем купить элитную квартиру - роем землянку, а если собираемся на Мальдивы - едем на Гидигич. Поэтапно.
    В общем, картина неутешительная. Умываю руки. Даже не важно сексоты ли все эти люди из списков. Главное что их интересы совпадают с мутными и неоформленными интересами восточного хозяина суть которых - удерживать максимально большое количество людей в рабстве, нищите, лжи и мраке. Такие дела.
0