1049

Экономика в загоне, подняли цены на тепло – народ вышел на улицы? Нет. Значит и не нужно. Забудьте. Обыватель и в следующий раз

Меня всё спрашивают, предатель ли Додон, и почему-то не хотят верить, что не знаю. А я правда не знаю. Чтобы давать какие-то оценки, нужно знать, что обещал Додон Воронину, что Воронин Додону. Стало известным, что Додон летал в Брюссель сверяться с вектором. Формузал говорит о высокомерии и хамстве бывшего президента. Воронин говорит, что беглецов купили – я и об этом ничего не знаю. Замолчал на фейсбуке Марк Ткачук. Но что-то ведь и объяснять надо – если раз в полгода партию покидают самые заметные фигуры, то какая-то причина должна быть. Нет? Молчим ...
А мне вообще ничего не говорят. Я не знаю, куда летят самолёты с оружием и зачем. Я не знаю, кто кого не наказал за рейдерские захваты. Я не знаю, кто отпустил Багирова, и какой дурак его арестовал. Никто не говорит о 7 апреля. Это особенно обидно - мне не говорят даже того, что я и без них давно уже знаю.
Вот кто наверняка всё знает, так это американский посол. Может, спросить у него? Я бы предложил американского посла в молдавские президенты. А что. Зачем нам посредники? Всё равно независимость. Я вот очень независимый человек, правда.
Все почему-то очень обижаются на наших политиков. А зря. Они сказали обывателю то, что он хотел слышать, и обыватель за них проголосовал. Теперь всё. Чего уж. Ничего личного, бизнес. А вот кому евроинтеграцию? Будет! Кому какие символы? Не вопрос! Христианство и национализм. Марксизм и православие. Любые причуды, только голосуйте. А мы уж потом сами как-нибудь.
Не бывает христианских националистов, апостол Павел не велит. Нет ни эллина, ни иудея. А православные марксисты бывают? Нет. Тогда какая разница?
Экономика в загоне, подняли цены на тепло – народ вышел на улицы? Нет. Значит и не нужно. Забудьте. Обыватель и в следующий раз проголосует, ему всё нравится.
Промышленное производство на душу как в Южном Судане, импорт падает, а экономический рост – пожалуйста. Сколько нужно, столько и процентов.
Вот чем мы сейчас заняты, что нас сейчас волнует? Мы что-то строим, сооружаем? Создаём рабочие места? Включаем телевизор ...
... пилотный проект по принудительному введению в русские школы ряда предметов на румынском языке. Это то, что нам сейчас нужно. В школах нет обычных учителей химии и румынского, а тут ещё и химия будет на румынском. Сегодня школьников – две трети от советского времени, зато университетов в пять раз больше. Сегодняшний студент по прежним меркам унылый троечник, уровень молдавских университетов – техникум советской торговли.
Какая экономика, разве нам нужна экономика? Мы живём в свободной стране!
Но это очень хороший пилотный проект, в Латвии накоплен большой опыт. Латвия – это наша мечта, это Европа. Экономика в руинах, полный развал и депопуляция. Население Латвии упало от 2,6 до 1,8 миллионов человек.
Мы тоже так можем. Чем мы хуже? Мы идём к тебе, Латвия!
allmoldova.com
Краснов Олег
0