746

72-летний педагог хочет стать президентом

 Хочет баллотироваться в президенты, но пока не знает, как заполучить голоса депутатов для поддержки. Речь идет о 72-летнем кишиневце Михае Гонца, который заявляет, что его кандидатура на пост президент – наиболее подходящая. Для выдвижения в кандидаты есть ряд требований, одним из которых является поддержка 15 депутатов. Пока пенсионер не знает, как заполучить заветные голоса, ведь парламентарии отменили заседания до 18 ноября.
«Очень сложно найти парламентариев. Подойти к депутату, который тебя не знает. Он сделает большие глаза. Почти невозможно пройти через такой отбор», - сказал Гонца.
 
Это единственное, что останавливает его. Медицинское обследование его не пугает, ведь, по его словам, он здоров. Кроме того, Гонца убежден, что обладает всеми качествами, необходимыми для управления государством.
 
«Глава государства должен быть, в первую очередь, мудрым. Я думаю, что был бы хорошим президентом», - заявил он.
 
По его словам, он хотел бы баллотироваться в президенты по одной причине: потери доверия к нынешним политикам.
 
Сейчас мужчина работает преподавателем в кишиневском колледже информатики. Гонца называет себя продвинутым пользователем компьютера, но у него нет мобильного телефона, а в кармане он всегда носит символ прошлого.
 
«Я не поменял паспорт. Вот, это еще советский паспорт. Если и помру с этим паспортом – не страшно», - отметил Гонца.
 
До сих пор специальной комиссией по выборам президента не был зарегистрирован ни один кандидат. Выборы главы государства назначены на 18 ноября.

0