561

Депутаты об уходе коммунистов

Врио президента, лидер демократов Мариан не удивился решению коммунистов Игоря Додона, Зинаиды Гречаной и Вероники Абрамчук об уходе из фракции ПКРМ. 

По его словам, появляются новые возможности для избрания президента.

Лидер либералов Михай Гимпу сказал, что Игорь Додон "знает, чего хочет". 

"Но если он с самого начала уходит в оппозицию, значит зря сделал этот шаг", - считает Гимпу. 

"Кандидат альянса - это 59 + 2. Годя тоже с нами. Если и не 18 ноября изберем, то есть еще варианты. Нравятся вам мои тузы или нет, но они еще есть", - сказал депутат.

Глава фракции ЛДПМ Валерий Стрелец убежден, что, покинув ПКРМ, Додон продемонстрировал большую ответственность.

При этом депутаты от ПКРМ осудили сегодняшнее решение однопартийцев.

По мнению Эдуарда Мушука, Игорь Додон поступил не по-человечески.

"Мы были шокированы этим заявлением", - признался депутат.

"У меня ощущение дежавю. Я помню письма Цуркана, Степанюка и других. И этот проект по модернизации. Тот же сценарий, чтобы оправдать предательство", - сказал в свою очередь коммунист Григорий Петренко.

Депутат Константин Старыш заявил, что "с точки зрения морали, это шаг непорядочный". При этом он заверил, что сам уходить из ПКРМ не собирается.

"Партия не может никого удерживать, на 100% нельзя быть уверенным, что больше никто не уйдет", - прокомментировал ситуацию депутат-коммунист Сергей Сырбу.

Ранее сегодня депутат ПКРМ Игорь Додон объявил об уходе из фракции коммунистов вместе с Зинаидой Гречаной и Вероникой Абрамчук.

Глава ПКРМ Владимир Воронин считает, что они "потеряли достоинство". 
 
Vesti.md
0