480

Аналитик: Додон может уйти, но не в период переговоров по кандидатуре президента

Своим заявлением Игорь Додон четко обозначил пределы своей солидарности с позицией партии коммунистов. Вполне вероятно, что он может покинуть партию, но не сейчас - в трудный период переговоров по кандидатуре президента. Такова точка зрения политического аналитика Николая Киртоакэ.

«Складывается впечатление, что депутат Додон выдвигает требование, это даже не ультиматум и даже не очень сенсационное заявление. Он говорит, что да, я буду с партией до выборов президента, если президент будет избран – кандидат партии коммунистов – тогда все будет замечательно, можно получить тот период времени, необходимый для модернизации, я продолжу свои усилия внутри партии. Если же нет, он уже не будет обязан статусом депутата по отношению к партии коммунистов, это означает между строк, что он может покинуть эту партию, но не предав ее. Думаю, что это достаточно корректный подход», - отметил политический аналитик.

Напомним, вчера коммунист Игорь Додон представил проект модернизации ПКРМ. Додон считает, что в случае досрочных выборов партия не должна участвовать в них в существующем формате. 
 
Publika
0