963

СК России завел дело о хищении выделенных Приднестровью 160 млн рублей

 «Главным следственным управлением СК возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя Приднестровского республиканского банка  Олега Бризицкого, Олега Смирнова и других лиц, подозреваемых в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ («Хищение чужого имущества путем присвоения и растраты, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»)», – говорится в сообщении на сайте СК.
По данным следствия, с ноября 2008 года по ноябрь 2009 года Бризицкий  по предварительному сговору со Смирновым и другими лицами из корыстных побуждений совершили  хищение путем присвоения и растраты  денежных средств, выделенных Россией Приднестровской Молдавской Республике в виде гуманитарной  помощи для выплат надбавок пенсионерам и поддержки сельского хозяйства республики. В результате их противоправных действий интересам России причинен имущественный вред в сумме около 160 млн рублей, то есть в особо крупном размере, отметили в СК.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
 

0