2765

MotoGP: Марко Симончелли скончался. офиц. информация :(


 
 
 
 
 
 
 
 


Сразу пять гонщиков MotoGP пострадали в результате аварии в самом начале Гран-При Малайзии. Сильнее других пострадал Марко Симончелли: удар был такой силы, что у итальянца слетел шлем... Росси и Эдвардс вернулись в свои гаражи.

В начале заезда Марко Симончелли схлестнулся с Альваро Баутистой в напряженной дуэли за место в TOP-4 и обошел испанца. Но при заходе в правый скоростной поворот переднее колесо мотоцикла Марко ушло в сторону и пилот свалился (на внутреннюю сторону). Вместе с байком заскользил прямо под колеса Эдвардсу и Росси. Оба пилота наехали на Марко и его байк, не имея никакой возможности объехать преграду за доли секунды.

12:17 Марко Симончелли доставлен в медицинский центр. Он без сознания. О его реальном состоянии дирекция гонок пока ничего не сообщает.

12:20 Рестарт гонки пока не объявлен, но если он состоится, позиции на старте будут распределены по итогам квалификации.

12:25: Симончелли жив! Он в госпитале, пришел в сознание. Сотрясение мозга, контузия. Кратчлоу не пострадал. Колин Эдвардс выбил плечо, сильная боль, вопрос о продолжении заезда обсуждается. Росси - без последствий. Аояма - без последствий.

12:34 - Гонка Гран-При Малайзии - официально - ОТМЕНЕНА. Рестарт невозможен из-за большой задержки (невозможно провести полностью заезд) - из-за ограничений в трансляциях. Но это лишь официальная позиция.

12:56 - К сожалению, спасти жизнь итальянскому пилоту врачи на смогли... сердце остановилось в 16:56 по местному времени. RIP, Marco...
 
:(((((

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=r3M45rDAgTI

 

 

0