720

Багиров о Ткачуке, Зубко и организаторах 7 апреля

 
Бежавший в Москву российский писатель Эдуард Багиров не боится, что его выдаут молдавским властям. Об этом он рассказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
 
"Я думаю нет риска, что меня отдадут. Ежу понятно, что уголовщиной здесь не пахнет", - сказал Багиров, отметив, что в его деле было пять томов.

Он подтвердил, что направит встречный иск в адрес генерального прокурора Валерия Зубко.

"Зубко получит очень много неприятностей. Он ведь не всегда будет прокурором. Единственный нормальный прокурор - господин Пынтя. Ему с начальником не повезло, а сам он нормальный", - подчеркнул Багиров.

По его словам, настоящие организаторы апрельских погромов 2009 года "сидят в парламенте, не скрываясь, а даже рисуясь периодически".

Эдуард Багиров заявил также, что из него пытались выбить показания против депутата ПКРМ Марка Ткачука.

"Если бы что-то было, я бы с удовольствием сдал Ткачука. Я его терпеть не могу, он трус врун и трепло", - сказал Багиров.

"Под домашний арест меня поместили, чтоб не писал в ЖЖ и не давал интервью, мне это запретили законодательно. Мера пресечения была изменена именно по этой причине. В тюрьме я мог передавать адвокату письма, и он публиковал", - добавил блогер.

При этом он отказался открыто говорить о своей причастности к  событиям 7 апреля.

Источник: VESTI.MD
0