659

Багиров: Идите в *опу, господа прокуроры!

«В общем, сбежал я от мамалыжного правосудия. Находиться с серьезной физиономией в этом зоопарке я больше не смог». Об этом сбежавший из Молдовы известный российский писатель блогер Эдуард Багиров около часа назад написал в своем ЖЖ (Живой Журнал).

Комментируя ранее появившееся в прессе сообщение от пресс-секретаря генпрокуратуры РМ о том, что Эдуард Багиров помещен под домашний арест по причине хорошего поведения и активного сотрудничества с органами следствия, писатель в резкой форме мотивировал свой побег.

«После этого заявления я понял, что дело заходит совсем уж в какие-то дебри, и пора проявить свою позицию. Вот и проявил: идите в жопу, господа прокуроры», - пишет Багиров.
Российский блогер отмечает, что всегда уважал законы любого государства, в котором находился. 

«Я не какой-то запредельный маргинал. Я образованный, интеллигентный и законопослушный мужчина абсолютно вменяемого возраста. Но выполнять роль марионетки, чтоб ценой собственной свободы и, тем паче, репутации, прикрывать задницы какого-то одноклеточного недопрезидента, и его не менее одноклеточного генпрокурора - извините, это не ко мне», - отмечает он. 

При этом Эдуард Багиров рекомендовал временно исполняющему обязанности президента Мариану Лупу и генеральному прокурору Валерию Зубко покончить с «беспределом» и политическим преследованием в отношении его лица.
 
Пресс-служба POINT.MD
0