522

Воронин: Я вас уверяю, Медведев заинтересован в решении приднестровской проблемы. Есть другие, кто влияет на Кремль

 

«Я вас уверяю, если мы имеем в виду высшее руководство РФ, Дмитрия Медведева, а также других чиновников, то они заинтересованы в разрешении приднестровского конфликта». Заявление принадлежит лидеру партии Коммунистов Республики Молдова Владимиру Воронину и было сделано в рамках интервью в одной из передач на ProTV.


Воронин выразил уверенность в том, что Россия готова очень ответственно подойти к решению приднестровского конфликта. Также председатель ПКРМ отметил, что в Москве есть разные чиновники и различные структуры: «Я не могу отвечать за всё, не могу ручаться за всех. Есть другие, кто влияет на Кремль. Если бы это зависело от высшего руководства, проблема давно была бы решена».


Также Владимир Воронин говорит, что большая часть проблемы таится в руководстве Приднестровья, в нынешнем лидере Игоре Смирнове. Воронин уверен, что отсюда исходит и инициатива Владимира Путина поддержать кандидатуру Каминского на пост «президента» Приднестровья. «Может быть, без Смирнова мы решим проблему», - отметил лидер ПКРМ.
 
Publika

0