615

Владимир Путин: Я никогда не цеплялся за власть


  Российский премьер-министр Владимир Путин заявил, что рокировка тандема Медведев-Путин была задумана еще четыре года назад. Тем не менее, по словам главы кабмина РФ, он никогда не цеплялся за власть. Заявления прозвучали в интервью трем региональным каналам, пишетkommersant.ru.


Вдаваясь в детали зарождения идеи рокировки с Медведевым, Путин отметил, что было решено, если президентский срок Медведева пройдет успешно, тогда можно будет  предъявить обществу предложения по конфигурации власти: кто и чем будет заниматься, какими принципами руководствоваться, и в каком направлении вести Россию. «Когда подошло соответствующее время, мы это и предъявили»,- заметил российский премьер-министр.


В то же время российский глава кабмина заявил, что никогда не цеплялся за власть и не согласился в свое время баллотироваться на третий президентский срок. "Я же не цеплялся за эту должность, хотя мог легко изменить Конституцию, но не стал этого делать под конкретного человека — под себя", — сказал он.


Также Владимир Путин объяснил свое намерение баллотироваться в президенты в 2012 году. "Если я за что-то берусь, то стараюсь довести дело либо до логического завершения, либо, как минимум, привести это дело к максимальному эффекту", — сказал премьер.


Как сообщает источник, в случае избрания президентом Путин не намерен отказываться от того, что сделано Дмитрием Медведевым. Однако, по мнению российского премьера, начинания нынешнего президента РФ не являются революционными. "На каком-то этапе Дмитрий Анатольевич посчитал, что целесообразнее сделать шаги в сторону гуманизации некоторых сфер нашей общественной жизни, это его право как главы государства", — подчеркнул глава правительства. 
 
"Надо посмотреть, как это все будет работать", - заключил российский премьер.
 
Publika

0