492

Эксперт: Возможно, на этой неделе нас ждут очередные громкие увольнения в госструктурах

Возможно, на этой неделе нас ждут очередные громкие увольнения в госструктурах. Такие результаты предрекают отчету премьера Влада Филата в парламенте гости передачи «Фабрика». Но некоторые эксперты все же считают, что все попросту обменяются обвинениями, сведут счеты и на этом все закончится. Премьер должен завтра рапортовать депутатам о ходе борьбы с рейдерскими атаками на молдавские банки. 

«Я не верю, что решением может стать альянс между ЛДПМ и ПКРМ. Я думаю, что в четверг кого-то уволят», — сказал блогер Аркадий Котруцэ.

«Сейчас увольнения выглядят не столь важными. Не имеет никакого значения, заменят одного министра на другого или нет», — в свою очередь отметил журналист Дмитрий Чубашенко.

Некоторые гости считают, что в четверг заседание парламента будет ничем иным, как обычным сведением счетов.

«Продолжится сведение счетов. Будут обвинять друг друга, будут представлены определенные доказательства, которые касаются деятельности некоторых руководителей, а также аргументы в защиту других начальников. Начнется цирк», — заявил политический аналитик Виорел Чиботару.

Политический аналитик Игорь Боцан скептически относится к итогам заседания парламента, которое состоится в четверг.

«Я по-прежнему настроен скептически, но все еще надеюсь, что все прояснится и мы получим четкий ответ на вопрос о том, как должны обстоять дела в госучреждениях. Есть надежда, что они разберутся в этом вопросе», — сказал он.

На этой неделе премьер-министр Влад Филат должен выступить с отчетом перед парламентом.

 
Publika
0