1604

Грызлов: Мигранты должны знать русский язык

 10.09.2011
"Мигранты, въезжающие на территорию России, должны знать русский язык, чтобы получить право на работу, заявил спикер Госдумы Борис Грызлов в эфире программы "Вести в субботу".
Спикер отметил, что данное требование необюходимо закрепить законодательно. Однако, по его мнению, мигрантам не обязательно сдавать экзамен на знание русского языка, передает РИА Новости.
"Это будет в плане тестирования. Только после тестирования человек может рассчитывать на работу в нашей стране. Около 10% населения России составляют мигранты, которые к нам приезжают, работают. Я считаю, что пришла пора принять закон об обязательности русского языка для того, чтобы, въезжая в Россию, получить право на работу", - заявил Грызлов, пишет Полит.ру.
Механизмом проверки, по мнению политика, должно стать тестирование. "Я не буду говорить, что это экзамен по русскому языку, но это определенный тест и, только сдав тест, можно будет получить право на работу в России", - пояснил спикер."


Recent "aparatorii drepturilor omului si prodvinutaya molodioj" facea spume la gura intrucat Ministerul Justitiei a respins un proiect de lege inaintat de gagauzi care propunea posibilitatea angajarii in functii publice si a persoanelor care (culmea)nu cunosc limba romana.
Vreau si eu ca toti migrantii mai noi si mai vechi sa cunoasca romana, nu sa imble cu paiele in cap si jalba in protap.
0