2383

Окультуривание русскоязычных Прибалтики.

    Вчера работал на свадьбе - половина гостей из Литвы и Латвии. Что характерно - не этнические прибалты, а русские и каклы - видать потомки освобогикелей, как и наши в большинстве - кроме меня и еще нескольких носителей гена Западной Руси. Так вот - эти РУССКОЯЗЫЧНЫЕ между собой общаются на ЛАТЫШСКОМ И ЛИТОВСКОМ, кроме того - по-русски базарят с характерным акцентом. КРОМЕ ТОГО - детишки их - коим по 12-13 лет, вообще не знают русский. Как видим, Оркистан сжимается и теряет не только территориально - гибнут номинальные единицы носителей русского языка, теряется ментальное, духовное пространство Оркистана. И поверьте мне - этих русскоязычных - в их беседах и разговорах - не сравнить с нашими полуидиотами, голосующими за пкрм и бредящих о заводе Мезон. Я уже не говорю про коренных обитателей Самары или Норильска, сидящих на корточках после дозы "крокодила" или стоящих в очереди за настойкой боярышника и георгиевской лентой одновременно.
  Как видим и данный подкласс - хомо советикус подвержен окультуриванию и воспитанию, чудны дела твои, Господи!
 
0