926

В Молдове отметят Дни русской культуры

Художественные и культурные мероприятия, заседания „за круглым столом”, выставки состоятся в Кишиневе, Тирасполе, Белцах и Комрате в рамках Дней культуры Российской Федерации в Молдове. Посольство Российской Федерации в Кишиневе сообщило, что они пройдут с 20 по 26 сентября.

Перед публикой Кишинева, Тирасполя, Бельц и Комрата выступят артисты Государственного академического русского народного ансамбля „Россия” имени Л. Г. Зыкиной, Государственного академического ордена Дружбы народов ансамбля народного танца Северной Осетии „Алан” и Государственного оркестра России имени Е. Светланова.

В рамках Дней культуры Российской Федерации в Молдове состоится также заседание „за круглым столом”, посвященное актуальным темам культурного диалога между Россией и Молдовой. В нем примут участие видные деятели культуры и искусства двух стран.

С 20 по 26 сентября в Национальном музее истории и археологии Молдовы будет экспонироваться выставка «Россия-Молдова: от Кантемира до Гагарина», посвящённая ключевым аспектам истории взаимоотношений народов двух стран.

На площадке кишинёвского кинотеатра «Партия-Центр» пройдёт Неделя российского кино, в ходе которой жители молдавской столицы смогут увидеть полюбившиеся зрителям картины.

Творческие встречи с молдавской публикой проведут известные артисты российского театра и кино. На сцене молдавского государственного русского драматического театра имени А.П.Чехова выступит труппа Московского театра на Малой Бронной.

Вход на все концерты и кинофильмы, которые будут показаны в рамках Дней культуры Российской Федерации в Кишиневе, свободный.
 
KP.md
0