405

Акция по смене власти в Гагаузии провалилась, но...

Акция по смене власти в Гагаузии провалилась, но...
Последние 3 месяца на различных молдавских и гагаузских форумах стали появляться сообщения с призывами к участию в массовой акции протеста в Комрате намеченной на середину августа. Напомню, основной целью митинга была отставка Формузала и властей автономии. Имена организаторов акции, а так же почему эта акция так и не была проведена – до недавнего времени все это оставалось загадкой. Но сейчас уже смело можно сказать, что тайна раскрыта, причем раскрыли ее сами же потенциальные участники акции. Вот фрагмент дискуссии на эту тему, который я встретил на одном из форумов:
"- Гимпу нас обманул..обещал денег за участие в митинге...в итоге ни митинга, ни денег, вот гад..
- Да, а чего ты ждал от румынской подстилки, у них в крови народ кидать и дурить...
 - Дурак Гимпу, если бы он не был столь принципиальным в вопросе использования русского языка в автономии, то его курс на евроинтеграцию поддержало бы больше народу, а значит, запланированное мероприятие имело бы шансы на успех, а так...
- Уж поверь мне, хмыреныш сделает работу над ошибками и попытается вновь что-то подобное организовать, ведь для него Формузал – кость в горле..."
Думаю, после этого фрагмента дальнейшие мои комментарии будут излишни.
0