362

женщина не только был

Либеральная партия организовала юбилейную конференцию на тему "Женщина – аргумент свободы", посвященную Дню независимости Молдовы. В рамках этого мероприятия состоялась презентация двухтомника "Женщина – аргумент свободы", под редакцией Елены Прус и Юрия Колесника, а также книги Анны Гуцу "Confusio identitarum". Председатель Либеральной партии, депутат Михай Гимпу убежден, что женщина не только была и остается аргументом свободы, но и ее родительницей.

Кроме того, Гимпу полушутя выступил с предложением. "Если осенью мы, мужчины в составе АЕИ, не сможем найти общий язык, нам придется уступить дорогу дамам, которые покажут нам, как следует работать и управлять государством", - сказал лидер либералов. По его словам, в течение двадцати лет государством руководят мужчины, но результаты этого не слишком заметны. "Я могу их критиковать, потому что тогда я не был у власти", - уточнил Гимпу.

Это предложение поддержали женщины, присутствовавшие на мероприятии. "Confusio identitarum" представляет собой сборник статей об идентичности с лингвистической точки зрения, и содержат материалы на нескольких языках. В книге "Женщина – аргумент свободы" представлены истории выдающихся женщин за последние два десятилетия независимости Молдовы – Лидии Истрати, Леониды Лари, Аллы Мындыкану, Юлианы Горя-Костин и других.

 
0