1354

Почему я больше не пойду на выборы.

     Когда в апреле 2009 молодежь крушила никчемные здания т.н. "государственной власти", словно канцерогенные пьявки вспухшие в центре нашего убогого городка, я искренне радовался. Вспоминался Тбилиси и Революция Роз - кадры, где разгоряченный Саакашвили с толпой сторонников врывается в грузинский парламент и сонный, недоумевающий Шеварнадзе, которого как лиса, на старости лет превратившегося в ишака, отводят от кормушки. Я пил пиво и разговаривал с громилами - все было здорово, исчезли возрастные, национальные и языковые преграды, все были обЪединены общей радостью - радостью избавления от скорбного унылого старика с генеральской московской пенсией и его шоблы, который, как водится не собирался поднимать зад с трона. 
    Но погром прошел и никто не поднялся на разгромленной трибуне и не взял на себя ответственность за дальнейшую судьбу уродливого детища сталинизма под названием республика Молдова в котором мы сейчас пребываем. Что изменилось за эти два с половиной года? Проведены реформы? Привлечены инвестиции? Изменено налоговое законодательство? Происходит борьба с коррупцией? Арестована или хотя бы дезавуирована т.н. воронинская семья? Реформирован СИБ и МВД? Почему вместо прозападной Грузии опять получается гибрид Парагвая 50-х и современной т.н.рф? 200 лет вместе со "старшим братом" тому виной? Или все-таки что-то другое?
    Впрочем одно громкое и воистину судьбоносное событие произошло, господа! Арестован и томится в узилищах российско-айзерский клоун и широко известный в узких кругах лурка аферист Багиров! Воистину только в Молдове посадить могут того, кто ВООБЩЕ никому не известен и НИКОМУ не нужен, дабы упаси Господь не зацепить чьи-либо интересы или Д-ньги. Ещ бы дворнягу свинтили и шили ей организацию погромов...
    В общем так - мне обрыдло точно так же, как в свое время воронинское, озабоченное лицо Филата, просветленное юмором - Гимпу, недоумевающее от непонимания куда попал Киртоаки, про всяких урекянов и дьяковых лучше не вспоминать при слабом желудке. Ходите сами на выборы, господа. Голосуйте. С меня хватит.
0