2316

В Индии выпущен планшетник по цене $99 (ФОТО)

 

Устройство, которое уже появилось на сайте компании, оснащено семидюймовым экраном, имеет, внутреннюю память размером в два гигабайта, порт USB и камеру на передней панели.

Небольшая частная компания-производитель Lakshmi Access Communications Systems объявила о выходе плнашетного компьютера всего за 99 долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Устройство, которое уже появилось на сайте компании, оснащено семидюймовым экраном, имеет, в частности, внутреннюю память размером в два гигабайта (с возможностью расширения за счет карты памяти до 32 гигабайт), порт USB и камеру на передней панели.

Планшетный компьютер работает на операционной системе Android версии 2.2 с возможностью выхода в интернет, как по беспроводным сетям доступа Wi-Fi, так и при помощи технологии 3G.

Напомним, ранее, там же в Индии, компания Beetel Teletech запустила в продажу планшетник за 220 долларов с практически такими же техническими параметрами.

В этой же стране в течение года ожидается выход экономичной образовательной "таблетки", которая будет стоить в пределах 50 долларов.
 
topnews.ru

0