673

Плахотнюк не поддержит президентские амбиции Филата

Первый вице-спикер парламента, вице-председатель Демократической партии Владимир Плахотнюк считает, что соглашение о формировании Альянса "За европейскую интеграцию" должно быть исполнено полностью, в том числе и по части избрания президента.

Так он прокомментировал начатую Владимиром Филатом кампанию по продвижению своей кандидатуры на пост главы государства.

"Считаю, что мы должны следовать обязательствам, которые приняли, а любое другое изменение должно быть сделано в том же составе, в котором мы договорились подписать соглашение [о формировании альянса]", - сказал он телеканалу Publika, подразумевая невозможность реализации предложений Владимира Филата по изменению соглашения о создании либерально-демократической коалиции, передает moldnew.

Вице-спикер, комментируя ситуацию телеканалу ProTV, сказал , что уже провел консультации со всеми парламентскими партиями по вопросу избрания главы государства.

"Я считаю, что мы должны следовать соглашению и данному слову и лично я предпочитаю видеть на посту президента Мариана Лупу", - заявил Плахотнюк.

 
Пресс-служба POINT.MD

0