1866

20-го августа в Молдове открывается сезон охоты

 
Охотничий сезон в Молдове стартует в эту субботу, 20-го августа. С этого дня разрешена охота по средам, субботам, воскресеньям и праздничным нерабочим дням в угодьях Общества охотников и рыболовов. Для этого нужно иметь при себе охотничьей билет, отстрелочную карточку и разрешения на хранение и ношение оружия.
 
Начиная с 20-го августа до 13 ноября можно охотиться на диких голубей. Лимит отстрела - 10 голубей на одного охотника в день. В целом, разрешено отстрелять 44,9 тыс. голубей.

На уток, лысух и болотных курочек охота разрешена до конца года. Лимит отстрела на одного охотника - пять особей за день. На куликов лимит отстрела - 10 особей за день, на перепела - 20. На перелетного гуся, за исключением казарки краснозобой, охота разрешена с 1 октября по 15 января. Лимит отстрела на одного охотника - три особи за день. Фазанов разрешено отстреливать с 1 октября на территории охотничьих угодий в более 30 районах республики. На зайца-русака охота начнется с 4 декабря и продлится до 15 января. При проведении охоты проводится отстрел лисиц, бродячих собак и бездомных кошек. Лимит отстрела лисицы неограничен.
 
В этом сезоне запрещена охота на пятнистого оленя, лося, косуль и куропаток, пишет агентство «Инфотаг».
 
tv7.md

0