970

Переговоры по соглашению об ассоциации с Евросоюзом завершатся до 2012 года - Юрие Лянкэ

Переговоры по Соглашению об ассоциации с Евросоюзом завершатся до 2012 г., - сказал в пятницу на слушаниях в постоянной парламентской Комиссии по внешней политике министр иностранных дел и европейской интеграции Юрие Лянкэ.

Как передал аккредитованный в парламенте специальный корреспондент агентства "ИНФОТАГ", министр отметил, что "власти планируют завершить переговоры по Соглашению о свободной торговле с ЕС до 2012 г., а это значит, что означает окончательную доработку Соглашения об ассоциации".

"Работа над Соглашением об ассоциации близится к финишу. Практически нам осталось поработать в части свободной торговли. Коллеги из министерств экономики и сельского хозяйства считают, что для этого достаточно полутора лет", - сказал Лянкэ.

По его словам, Молдова приведет в соответствие свое законодательство с Планом действий по либерализации визового режима с ЕС до октября.

"Осталось принять несколько законов. Одни из них довольно тонкие, но я убежден, что мы их примем. По поводу Закона о недискриминации представители Православной церкви высказали мнения, которые будут учтены правительством", - заверил Юрие Лянкэ.
 
eNews.md

0