568

Директор ЦБЭПК признался, что АНГАЖИРОВАН

Директор Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Виорел Кетрару заявил, что является политически ангажированным и зависимым от решений неких политиков. Об этом он заявил в эфире телеканала Publika.

"Я не независим. На данный момент я завишу от действующего правительства. От тех, кто назначил меня на должность", - сказал он, добавив, что руководство Центра сформировано по принципу алгоритма, поэтому "мы не можем говорить об эффективности и стопроцентной объективности этих делегатов, которые представляют руководство".

По его словам, существуют различные методы влияния, которые вовсе не связаны с отдачей прямых команд.

"Мне никто не звонит. Речь не идет о прямом политическом давлении. Все делается очень изощренно", - подчеркнул Виорел Кетрару, отметив, что в ЦБЭПК есть компромат на нынешнюю политическую элиту страны и есть много желающих эту информацию получить.

Виорел Кетрару добавил, что являлся свидетелем ссор между вице-директорами ЦБЭПК, желавших оказать влияние на ту или иную ситуацию, а также случаев принятия решений в пользу тех или иных политических руководителей.
 
Пресс-служба POINT.MD
0