1856

Кличко или Хэй??

Британский боксер Дэвид Хэй уверен, что во время боя с Владимиром Кличко ему будет обеспечена серьезная поддержка, несмотря на то, что поединок состоится в Германии, где публика, как известно, отдает предпочтение украинцу. Ожидается, что в Гамбург, где состоится бой, приедет около 10 тысяч поклонников бокса с Туманного Альбиона. Но перекрикивать им придется 40-тысячную армию болельщиков Кличко.
«Знаю, многие люди собираются приехать, – заявил Хэй. – Ожидается приезд большого количества британцев в Гамбург. В отелях уже давно забронированы номера. Люди хотят увидеть, как мне удастся объединить чемпионские титулы».
«Кличко думает, что если бой пройдет в Германии, то это даст ему преимущество. Но этого не будет, – цитирует Хэя Sky Sports. – Я побеждал Жана-Марка Мормека в Париже, а Николая Валуева в Германии. Я уже бился за рубежом, где выигрывал и никогда не терпел поражения».
Поединок между Хэем и Кличко состоится в 2 июля на футбольном стадионе «Имтех Арена».

 
 
 
Кличко: «Хэй станет моим 50-м нокаутом»
 


Reuters

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко твердо намерен отправить в нокаут британского боксера Дэвида Хэя. В понедельник в Гамбурге состоялась первая совместная пресс-конференция боксеров, которые сразятся 2 июля. Предыдущее подобное мероприятие было отменено из-за разногласий между сторонами. Кличко на профессиональном ринге провел 58 боев, одержал 55 побед (49 - нокаутом). У Хэя, обладателя титула WBA, 25 побед в 26 поединках.
«Я уважаю его, он великолепный боец с впечатляющей статистикой, - сказал украинец сопернику, отказавшемуся пожать его руку. - Но моя подготовка будет соответствующей. Хэй станет моим 50-м нокаутом. Когда наш бой начнется - преподам ему урок почтительного отношения».
Хэй в присущей ему резкой манере отозвался о своем оппоненте. По его мнению, Кличко - дутая величина в боксе, который побеждает благодаря умелому подбору соперников.
«Впервые ему будет противостоять здоровый боец. Обычно он выбирает травмированных спортсменов, или тех, кто только оправился от повреждений. Сейчас же я нахожусь на пике формы, и я собираюсь продолжить серию красивых побед», - заявил британец.

0