488

Балека: Плахотнюк не является акционером "Франзелуцы". Я - акционер Victoriabank-а

Директор самого крупного в Молдове производителя хлебобулочных изделий Еуджен Балека заявил сегодня, 24 июня, на пресс-конференции, что все беды учреждения из-за правительства.

Еуджен Балека отметил, что правящие партии оказывают давление на него, а спекуляции вокруг того, что демократ Владимир Плахотнюк является акционером комбината, не соответствуют действительности.

«Владимир Плахотнюк не является акционером «Франзелуцы», - заявил Балека. Он признался, что сам является акционером Victoriabank-а (ред. - председателем совета банка является Влад Плахотнюк).

Директор «Франзелуцы» также сказал, что «скандал вокруг предприятия является политической акцией». На меня давят, потому что я не хочу поддерживать действия правящих партий, добавил Еуджен Балека, намекая на то, что речь идет об ЛДПМ.

В то же самое время, директор «Франзелуцы» заявил, что будет выполнять решения судебных инстанций в случае, если они обжалованию не подлежат.

Премьер-министр страны Влад Филат заявил сегодня на пресс-конференции, что за скандалом в АО "Франзелуца" стоит демократ Влад Плахотнюк. Филат отметил, что наведет порядок в этом учреждении.

Скандал во "Франзелуце" разгорелся несколько дней тому назад, когда административный совет предприятия проголосовал за увольнение директора Еуджена Балека. Директор спустя сутки восстановился в должности через суд. Отметим, что Еуджен Балека был избран в 2007 году муниципальным советником Кишинева по спискам ПКРМ, членом партии при этом он не является.
 
Publika
0