958

Молдова и Грузия подписали соглашение о сотрудничестве в пограничной сфере

 Документ подписали сегодня в Кишиневе генеральный директор Пограничной службы Молдовы Роман Ревенко и заместитель министра внутренних дел Грузии, глава Пограничной полиции Заза Гогава.
 

По словам Романа Ревенко, соглашение устанавливает положения и процедуры  для конструктивного и эффективного взаимодействия двух государств в пограничных вопросах.
 
- Документ позволит осуществлять широкий спектр мероприятий, которые упростят сотрудничество между пограничными ведомствами Молдовы и Грузии в деле предупреждения незаконной деятельности на границе,  борьбы с незаконной миграцией и  торговлей людьми на государственной границе, - сказал он.
 
Соглашение закрепляет и взаимный обмен  опытом и информацией  по вопросам контроля государственных рубежей, в том числе путем использования необходимых технических и логистических средств.
 
На сегодняшней встрече Роман Ревенко и Заза Гогава обсудили различные аспекты двустороннего сотрудничества и условились инициировать совместные проекты в пограничной сфере. В ходе  пребывания в нашей стране грузинская  делегация ознакомится с деятельностью Пограничной службы Молдовы, условиями работы сотрудников ведомства, а также с приемами, которые те используют в своей деятельности.  

kp.md

0