8333

Транспорт в Болгарию

Расстояние из Кишинева до Болгарии, до знаменитых летних курортов, не такое и близкое. Около 600-700 километров отделяют столицу республики Молдова от самого южного знаменитого курорта Болгарии - Дюны. 700 километров, добавляем к ним время на прохождение трех таможен, получаем минимум 10-12 часов, по прошествии которых туристы окажутся на берегу ласкового Черного моря под лучами южного солнца.
Естественно, все это время (учитывая, что в Болгарию отправляются ночью) хочется провести только в комфортабельном автобусе.Единственный вариант такого комфортабельного вида транспортного средства - это автолайнеры болгарской компании "Перота Холдинг", которые ежедневно отправляются в южную страну из Кишинева.
Не будем говорить о замечательном директоре компании Петре Ганчеве, не будем рассказывать долгую успешную историю становления и процветания компании. Рассмотрим лишь преимущества проезда в Болгарию на автолайнерах компании "Перота":

  1. Водители не курят, не матерятся, не слушают шансон, не кричат, одеты в униформу. Все шоферы имеют опыт работы исключительно с туристическими группами. А раз вы читаете этот пост, то наверняка знаете, что между водителями рейсовых и экскурсионных маршрутов существует огромная разница.
  2. Каждому туристу предлагается плед, которым можно укрыться или просто подложить под голову.
  3. Компания не экономит на топливе. именно поэтому после остановок вы вернетесь не в душный, а в прохладный автобус.
  4. В автобусе работает три телевизора. При этом не переживайте по поводу фильмов или музыки - никаких убийств. Только комедии и фильмы для семейного просмотра, есть мультфильмы и видеоклипы.
  5. Всем предлагается в дороге бесплатный чай, кофе, леденцы. А в том случае, если вы не переносите транспорт, то и таблетки от укачивания.
  6. У всех кресел есть боковые ручки, подножки. Сами кресла раскладываются достаточно низко. Кроме того, есть раскладывающийся столик, куда можно поставить стакан или бутылку.
  7. Все автобусы, которые обслуживают маршрут Кишинев-Болгария компанией "Перота Холдинг" сошли с конвейера в 2008 и 2006 годах, качество говорит само за себя. Еще один плюс - это марка автобуса - знаменитый бельгийский Vanhool.
  8. Автобусы курсируют каждый день, место посадки (гостиница "Турист") известна каждому кишиневцу.
  9. Каждый рейс обслуживают бортпроводники, задача которых - удовлетворить по мере своих возможностей пассажиров.Поэтому не переживайте что вы потеряетесь или что вас доставят не к своей гостинице.
  10. Все водители перед рейсом в обязательном порядке проходят медицинский осмотр
  11. Также как и сами автобусы. После каждого рейса опытные механики осматривают автобус и не дожидаются поломок во время дорог.
  12. Что касается санитарных остановок, то они запланированы только в специально оборудованных для этого местах. Никаких полей и лесов.

И помните, если вы едите на свой летний отдых в Болгарию на автобусе, то езжайте только на автолайнере компании Перота Холдинг. Многие турфирмы столицы Молдовы сотрудничают с этой замечательной компанией.

0