1309

Игорь Додон: Выборы в Кишиневе были сфальсифицированы

«Мы собрали множество доказательств того, что в некоторых участках для голосования в пригородах, и в самом Кишиневе было допущено множество нарушений, именно там выборы были сфальсифицированы. Наши юристы на данный момент занимаются проверкой всех улик, чтобы передать их Центризбиркому и потребовать аннулирования этих результатов и организации новых выборов. Если бы не подозрительная деятельность Центральной избирательной комиссии, так долго считавшей голоса, и голосование пригородов с множеством нарушений, сегодня мы говорили бы о моей деятельности в качестве генерального примара Кишинева, - заявил кандидат от Партии коммунистов Игорь Додон на брифинге 7 июня, - передает eNews.md

«5 июня благодаря высокой явке и сознательному голосованию кишиневцев, я победил на выборах, набрав около 53% голосов. Это бесспорная победа в первом же туре, которая ожидает подтверждения в ближайшее время», - подчеркнул Додон.

Также кандидат от ПКРМ заявил, что уверен в своей победе, - такой же убедительной как и 5 июня. «Даже если будет проведен второй тур выборов, я уверен, что моя победа в этом туре подтвердится, потому что я уверен в своих избирателях, их поддержке и полной мобилизации всех сил сторонников процветающего Кишинева», - заключил Додон.

eNews.md

0