614

Лупу согласен: На результаты выборов повлияла неясная ситуация в АЕИ

Председатель Либеральной партии Михай Гимпу одним из первых политических лидеров прокомментировал предварительные итоги выборов. Он считает, что на результаты голосования повлияло противостояние внутри правящей коалиции и пассивность молодёжи.
«Надо признать, что в большей степени на результат повлиял и Альянс. Многих разочаровало то, что происходит в Альянсе, и они остались дома. А это означает, что гражданам не нравится ситуация в Альянсе. По всем опросам, Дорин опережает, набирает голоса и выигрывает, однако явка разрушила все наши надежды. У меня создалось впечатление, что на площади было больше молодежи, чем на выборах. Я говорю, чтобы молодежь слышала. Это хорошо, что они хотят свободы, демократии, но когда дело доходит до выборов, они щелкают семечки», - заметил председатель ЛП Михай Гимпу.п 

Мнение Гимпу разделил и лидер ДПМ Мариан Лупу.  «Думаю, что он прав, говоря, среди прочего, что одним из факторов, повлиявшим на результаты - стала неясная ситуация, мы должны покончить с этим. Я более чем уверен, что общество не очень любит постоянно слушать разные ссоры, ядовитые замечания, быть свидетелем скандалов и наблюдать, как летают стрелы, которые выпускают друг в друга партнеры», - сказал председатель ДПМ.
 
enews
0