704

Филат: У нас есть все шансы обеспечить победу Киртоакэ во втором туре

"Если бы решения принимались вовремя и переходили в действия, ситуация складывалась бы намного лучше. У нас будет второй тур выборов. И у нас есть все шансы обеспечить победу Киртоакэ во втором туре. Я считаю, у нас есть большой уровень резерва, что касается участия в выборах".
Об этом накануне вечером заявил лидер либерал-демократов Влад Филат в эфире национального телевидения.

По его словам, в Альянсе за европейскую интеграцию должны были заранее договориться выдвинуть единого кандидата на пост мэра Кишинева. Филат также отметил, что не слышал такого предложения от демократа Мариана Лупу в январе, как об этом заявил последний.

"Я по телевизору услышал об этом предложении Лупу. В переговорах на уровне АЕИ об этом речи не было", - сказал Влад Филат.

Он также отметил, что результаты голосования в Кишиневе говорят о большой поляризации общества.

Центральная избирательная комиссия подсчитала 96% голосов, отданных на выборах мэра Кишинева. По последним официальным данным, коммунист Игорь Додон набрал 48,68% голосов. А либерал Дорин Киртоакэ - 46,10%.
 
vesti.md
0