651

Румынские политики сожалеют, что правящий в Молдове альянс и примар Кишинева Дорин Киртоакэ проиграли на местных выборах

Румынские политики сожалеют, что правящий в Республике Молдова Альянс «За европейскую интеграцию» проиграл на всеобщих местных выборах. Об этом заявил председатель Социал-демократической партии Румынии, сопредседатель Социал-либерального союза Виктор Понта.
 
«Я бы обрадовался, если бы местные выборы выиграли проевропейские партии. Это сигнал, который должны принять эти три партии, наши партнеры, должны принять и мы и я сожалению об этих результатах», – сказал он.
 
Политик добавил, что не чувствует удовлетворения от того, что примар Кишинева Дорин Киртоакэ проиграл на выборах, хоть тот и является сторонником президента Румынии Траяна Бэсеску, к которому лично Понта не испытывает добрых чувств.
 
«Я вряд ли когда-либо буду удовлетворенно смотреть на господина Киртоакэ на дебатах, когда он до боли в руках аплодировал господину Бэсеску. Не знаю, помогал ли Бэсеску ему сейчас. Вообще, судьба тех. кто помогает Бэсеску,  заканчивается очень быстро, или, по крайней мере неприятно. Я думаю, что это своего рода проклятие и, возможно, над этим стоит поразмышлять побольше», – сказал Виктор Понта.
 
Источник: moldnews.info
0