387

Благотворительность политиков

Я вот что подумал. Может создать проект по сбору и распространению информации о благотворительной деятельности наших политиков. 
 
Ведь что у нас получается, Олежка Воронин одевает майку с Че Геварой и с необъятной грудью ломится в политику защищать интересы наших граждан.  Но вот загвоздка, пока он тратит по 100 миллионов лей за пол года на гламурные безделушки, то тут то там в Молдове разыгрываются трагедии в разных семьях, да такие что душу раздирает. То малые дети "приговорены" умирать из за разных недугов, то чрезвычайные происшествия в семьях, и так далее. И все решения обычно упираются в наличие денег.
 
Часто вариант "с миру по нитке" не работает, когда речь идёт о пересадке ребёнку костного мозга или других сложных операций; собрать 20, а то и 40 тонн евра от простых людей по моему нереально в Молдове (разве что запустив масштабную агитацию по всей стране). А вот Филату там, Плахотнюку или Олежке со своим паханом - раз плюнуть. И речь идёт именно о богатых политиков, а не просто бизнесменов. Я считаю у первых особые моральные обязательства в этом плане.
 
Понятно что доходы этих чмыриков не так легко отследить, распечатка Олежки могла и не попасть на публику, и все так и представляли бы его трудолюбивым ботаном как рекламировал его пахан. Но даже то что просачивается в прессу, достаточно наглядно указывает на финансовый потенциал этих слуг народа.

 
0