458

Воронин назвал оправданием обвинения Годи

Лидер коммунистов Владимир Воронин считает, что экс-либерал-демократ Михай Годя попытался как-то оправдать свои действия, рассказав общественности о "трех кланах", которые контролируют молдавскую экономику. "Неприятно, когда кто-то, кто не нашел свое место и роль в политической партии, начинает разоблачения. Он был не последним человеком в партии, ему никто рот на замке не держал", - рассказал накануне Воронин в эфире PublikaTV. Напомним, что Михай Годя заявил в минувшую среду, что Влад Филат, Владимир Воронин и Владимир Плахотнюк душат малый и средний бизнес и держат под контролем экономику Республики Молдова. "Даже если подтвердится то, что у нас есть три бизнес-группы, которые контролируют молдавскую экономику, - это будет уже полумонополия. Была бы монополия, если б в игре была всего одна группа", - прокомментировал заявления Годи глава Демпартии Мариан Лупу. Со своей стороны председатель ЛДПМ Влад Филат сказал, что ему жаль своего бывшего коллегу. "Мне жаль его, жаль, что он так ведет себя, больше ничего не могу сказать", - отметил Филат. Заместитель председателя ДПМ Владимир Плахотнюк отверг обвинения Михая Годи и назвал их типичными для избирательной кампании, но при этом сделал Годе предостережение: за слова нужно отвечать. "Г-н Годя сделал эти заявления в напряженный, соревновательный период. Многие политики выступают с подобными заявлениями, чтобы выделиться. Но я предупреждаю политиков, надо быть более ответственными, даже во время предвыборной кампании", - сказал Плахотнюк.
enews.md
0