582

Предвыборная дуэль: Киртоакэ приглашает на очистные сооружения. Додон вызывает Киртоакэ на суд жителей

У кандидатов на должность мэра Кишинева появляются довольно оригинальные идеи относительно публичных дебатов о проблемах столицы. Кандидат от Либеральной партии Дорин Киртоакэ пригласил своего оппонента от партии коммунистов Игоря Додона провести дискуссии на очистных сооружениях. В ответ, Игорь Додон вызывает Дорина Киртоакэ на суд жителей города.
Представители Либеральной партии принесли приглашение от Дорина Киртоакэ в офис ПКРМ, но не застали там Игоря Додона.

Кандидат на должность советника по спискам Либеральной партии Олег Черней выразил оптимизм. Он надеется, что Игорь Додон примет приглашение приехать на очистные сооружения, чтобы обсудить модернизацию системы водоснабжения жителей столицы.

«Если он уважает граждан, он обязан принять приглашение Дорина Киртоакэ», - сказал Черней.

В свою очередь, Игорь Додон ответил Дорину Киртоакэ издав пресс-релиз. Додон требует, чтобы Киртоакэ не указывал, когда и где ему появляться.
«Не Дорин Киртоакэ должен указывать, когда и где мне появляться. Он должен ответить передо мной и перед тысячами граждан. Поэтому, я вызываю его на суд кишиневцев», - ответил Киртоакэ Додон.
publika.md
0