504

Филат: Я предложил Плахотнюку должность министра юстиции....О боже

 
Лидер ЛДПМ Влад Филат отмечает, что предложил Виталию Нагачевскому должность министра юстиции после того, как бывший министр Александр Тэнасе стал судьей Конституционного суда и должность осталась вакантной. Однако тот отказался от предложения. Эта тема обсуждалась на передаче "În Profunzime" на ProTV, вчера, 9 мая.
 
Филат перепутал имена, когда рассказывал, как делал предложение бывшему своему коллеге по партии. "Я предложил Плахотнюку, о боже, Нагачевскому, должность министра юстиции. Но получил четкий ответ "нет".
 
"Легко проводить реформы по телевизору, критикуя действия других", - так прокомментировал Филат отказ Нагачевского.
 
Лидер либерал-демократов отметил, что Виталий Нагачевский ушел из парламентской фракции ЛДПМ из-за своего желания вернуться в адвокатуру и из-за финансовых проблем.
 
Позже он связался с Филатом и сказал, что получил предложение стать адвокатом и представлять интересы бизнесмена Влада Плахотнюка. "Я сказал ему сдать членский билет ЛДПМ и уйти по собственному желанию", - сказал Филат.
 
Напомним, что бывший член ЛДПМ Виталий Нагачевский заявил на передаче "Фабрика", что премьер-министр Влад Филат предложил ему должность министра юстиции. Он объяснил, что предложение премьера не было для него привлекательным, и поэтому он от него отказался.
 
publika
0