1202

Филат: Я тоскую по Тэнасе. Годя был куплен

 
Председатель Либерально-демократической партии Влад Филат чувствует отсутствие бывшего первого зампредседателя формирования Александра Тэнасе. Заявление премьера прозвучали на одном частном телеканале. Что касается другого бывшего зампредседателя ЛДПМ, Михая Годи, Филат уверен, что он был куплен каким-то кукольником.
 
Влад Филат признался, что уход Тэнасе - это потеря для партии. «Больше всего чувствуется уход Александра Тэнасе. Он ушел достойно и корректно, во всяком случае,  по отношению к коллегам по партии. Я считаю, что мы допустили серьезную ошибку, потому что позволили другим вмешаться в наши отношения. Для меня, чисто по-человечески, это потеря, я чувствую его отсутствие и хочу сказать, что это урок для меня на всю жизнь», - сказал Филат.

В отношении Михая Годи, лидер либерал-демократов заявил, что он был куплен, а его уход был хорошо и заранее спланирован.
 
«Что касается ухода господина Годи, это было неожиданно и странно во всех отношениях, в том числе на уровне мотивации. Он хочет создать партию, чтобы бороться с коммунистами. Которая, в результате, сыграет на руку коммунистам. Как можно бороться с ними более эффективно - во главе парламентской фракции или одному, неизвестно где?», - вопрошает председатель ЛДПМ.

Говоря о своих отношениях с остальными коллегами по альянсу, Филат винит себя в том, что недостаточно с ними общается.
 
publika
0