1398

Смотреть подано: вязаная еда Томаса Чанга


 
Смотреть подано: вязаная еда Томаса Чанга


Художник и создатель инсталляций Томас Чанг известен общественности прежде всего своими кулинарными шедеврами. Но, заметьте, при этом он не шеф-повар пафосного заведения и даже не фуд-стилист. Рукодельник Томас Чанг «готовит» еду из ниток, периодически помешивая ее спицами и крючком. Его аппетитная, но несъедобная кулинария выглядит очень натурально и, опять же, не содержит ГМО. Грех не полюбоваться здоровой шерстяной пищей в исполнении молодого умельца.



Смотреть подано: кулинарные шедевры Томаса Чанга


Вообще Томас Чанг (Thomas Chung) - разносторонний художник и автор инсталляций. Последние для него - способ создать особое пространство, где зрители могли бы отдохнуть от привычного будничного мира, попасть в место со своими собственными законами.


Томас Чанг «готовит» еду из ниток, периодически помешивая ее спицами и крючком


Как же Томас Чанг дошел до того, что оказался вынужден заменить обычные блюда вязаной едой? Как-то раз судьба забросила австралийца, недавно окончившего сиднейский университет, в другое полушарие - в Скандинавию.


Здоровая шерстяная пища без ГМО


Молодому южанину предстоял нелегкий квест - прожить 3 года в Швеции. Впечатления от жизни вдали от дома и привычного климата у Томаса Чанга остались смешанные: на улице слишком холодно, зато в доме тепло и уютно...


Чем заняться долгими зимними вечерами? Готовить вязаную еду!


Чем заняться выходцу из солнечной страны долгими зимними вечерами на Севере? Томас Чанг принялся вязать спицами и крючком, чтобы получилось что-нибудь теплое, мягкое, яркое и забавное.


Тоже в каком-то смысле вязаная еда. Для вязаных кошек, например


Уюта временному пристанищу австралийца добавили самодельная вязаная еда и сопутствующие материалы. А со временем они же его и прославили.
 
культурология 

0