1164

Ветераны тоже бывают подонками

статье примерно год но актуальна и сейчас....
 
  • 10 Мар, 2010 at 1:33 PM


Нам  (в смысле, стране) предстоит скоро истерия по поводу "65 лет великой победы". Ко всему этому  копирую полностью  сообщение френда na_krau:


"Тут недавно на всю страну раструбили про то, как в Липецке 92-летнего ветерана избили из-за орденов, и он умер в больнице.

Теперь выясняются любопытные подробности про самого "ветерана".



- А за что Василия Сергеевича наградили первым орденом? - спрашиваю дочь.

- Точно не знаю. Он ведь на фронте не был никогда. В 38-м окончил школу НКВД. Служил по тюрьмам и по зонам. Да вот в газете его биография напечатана.

Сведения в ней довольно скудные. Василий Сергеевич начал службу следователем НКВД. С 1939-го служил в лагерях военнопленных. Они тогда уже были - с территорий, отошедших Советскому Союзу по пакту Молотова-Риббентропа. В первые дни войны Полтавцев руководил эвакуацией пленных поляков из-под Львова в Сибирь. 15 тысяч человек. Это те, кого не расстреляли в Катыни. Потом из них создали освободительную дивизию имени Тадеуша Костюшко.
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3139144/



Вот именно о таких "советских ветеранах" и писал Подрабинек.

Только поймите меня правильно: я, избави Боже, не радуюсь тому, что дедушку избил какой-то местный подонок.

Дедушка просто должен был предстать перед судом, как сейчас судят Демьянюка.

Но всё же в этом есть какая-то логика (хотя справедливостью это язык не поворачивается назвать):

1. Палач спокойненько дожил до 92 лет.
2. Для этой мерзкой страны палачи - это нормально, палачи - это почетно.
3. В этой мерзкой стране деда забивает до смерти молодой подонок.


Круг замкнулся.
Палачами начали.
Подонками закончили.


Вы избивали людей в своих застенках.
Вы спокойно дожили до старости.
Теперь вас избивают в ваших квартирах.

Вы превратили страну в Гулаг. теперь вас убивают зэки.
1939 (оккупация Гитлером и Сталиным Польши) год плавно перерос в 2010 год (торжественное 65-летие победы в путинской России).

Очень показательная история. Тут всё сошлось воедино.

Да, а скоро портреты Сталина появятся на улицах Москвы.
Страна обвяжется георгиевскими лентосками и будет помпезно "помнить и гордиться".
Такие дела."

У меня и личный опыт есть на эту тему.
Один мой очень дальний родственничек - ветеран. Нормальный такой, престарелый ветеран, сталинист в маразме.
Злобный и тупой.

Дошёл, кажется, до Будапешта, боевой майор.

Но вот только после 1950-го он заключённых (рабов, зеков) охранял. Которые где-то на Верхней Туре объект атомный строили..
Так что будете  в мае поздравлять маразматических старичков - подумайте: может быть, этот старичок вашего деда караулил, или пытал, или расстреливал...
0