2248

Bыборы примара Кишинёва

Бодю: Киртоакэ может стать примаром только в каком-то селе.Киртоакэ обвиняет правительство Филата в коммунистических методах.

Примар Кишинева Дорин Киртоакэ считает, что правительство Владимира Филата действует коммунистическими методами, отказывая примэрии в финансовой поддержке.
 
Как передает "ИНФОТАГ", он напомнил на телеканале ProTV, что примэрия неоднократно обращалась к правительству за денежной помощью, но безрезультатно.


"Я просил государственной гарантии на приобретение троллейбусов, но министерство финансов отказало. При получении положительного ответа можно было сэкономить 70 млн. леев. Мы повысили зарплаты в сфере образования, но это же министерство потребовало, чтобы примэрия аннулировала надбавку 20%. Есть и другие случаи. К сожалению, избранное нами правительство вместо многое заимствовало от старой системы. Бюджет столицы на 2011 год составляет 1,9 млрд. леев, а в 2007 году он равнялся 2 млрд. леев", - подчеркнул Киртоакэ.


Кандидат ЛДПМ в примары, генеральный секретарь правительства Виктор Бодю высказал мнение, что Киртоакэ просто не умеет привлекать инвестиции.


"Вы говорите как прокурор вместо того, чтобы привлекать инвесторов. Жить не можете без политических заявлений. Я привлек в правительство $2,6 млрд. Я трудился и предложил конкретные решения", - похвастал Бодю.


По его словам, Киртоакэ имеет шансы стать примаром только в каком-то селе.
0